Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Железнодорожники привезли в Хабаровский край 75 процентов угля для нового отопительного сезона

Железнодорожники ДВЖД продолжают ритмично везти на теплоэлектростанции Хабаровского края уголь для предстоящего отопительного сезона.
Железнодорожники ДВЖД продолжают ритмично везти на теплоэлектростанции Хабаровского края уголь для предстоящего отопительного сезона. Как заявил заместитель начальника отдела топливообеспечения администрации Хабаровского края Сергей Лихоманов, на сегодняшний день запасено 1345 000 тонн угля.
По его словам, если железнодорожники будут продолжать везти ежесуточно по 18-20 тысяч тонн угля, как они это делают сейчас, то к 1 октября правительственный график будет выполнен, и 1 830 000 тонн угля обеспечат тепло в домах жителей Хабаровского края. С.Л. Лихоманов отметил, что железнодорожниками своевременно и по графику подаются порожние вагоны для местных угольщиков - ОАО "Ургалуголь" и "Якутуголь" в Нерюнгри. А вот для дальних производителей угля - горняков Харанора и Краснокаменска в Забайкалье - количество порожняка можно и увеличить.
"Хабэнерго" только что перевело денежные средства горнякам для оплаты закупок угля, и ожидается рост отправок угольных маршрутов в адрес Хабаровского края. А вот разгрузка у энергетиков продолжает отставать от графика. На сегодня предприятиями "Хабэнерго" при норме 504 вагона выгружено 96, хотя на подъездных путях - 488 вагонов. Хабаровская ТЭЦ-1 при норме 176 вагонов выгрузила 18. хабаровская ТЭЦ-3 при норме 102 обработала всего 7. В Комсомольске энергетики при норме 96 вагонов разгрузили 3 - а на отделении для них готовы 176 вагона. На Амурской ТЭЦ при норме выгрузки 120 вагонов выгружено 48.
На предприятиях "Дальэнерго" при норме 326 вагонов за истекшие сутки выгружено 392 вагона. С превышением норматива идет выгрузка для ТЭЦ -2 Владивостока и ГРЭС Партизанска. Сейчас на дороге в наличии 1113 вагонов с углем, еще 649 идет на Забайкальской дороге.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.