Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске выступит японский театр Кёгэн

В рамках фестиваля "Вишневый цвет - 2004" Генеральное консульство Японии в Хабаровске при поддержке Японского фонда и Токийского Клуба проводит выступление театра Кёгэн школы Сигэяма.
В рамках фестиваля "Вишневый цвет - 2004" Генеральное консульство Японии в Хабаровске при поддержке Японского фонда и Токийского Клуба проводит выступление театра Кёгэн школы Сигэяма.
Как сообщили News.Khabara.Ru в Генконсульстве Японии в Хабаровске, данное выступление является заключительным мероприятием "Фестиваля японской культуры в России – 2003" и состоится 29 марта с. г. в 19:00 в театре Музыкальной комедии. Также 30 марта с. г. в 16:00 в театре "Триада" состоится мастер-класс театра кёгэн.
Фарсы-кёгэн появились еще в Х в. Это были веселые комические интермедии длительностью 10-15 минут с участием трех-четырех актеров. Их предназначение было дать зрителям возможность разрядиться и эмоционально переключиться в перерывах между лирическими драмами Но, которые требовали глубокого погружения и переживания. Источником этих веселых пьес являлась сама жизнь. Фарсы-кёгэн поражают своей искрометностью, быстротой развивающихся событий, короткими и емкими репликами. Школа Сигэяма чтит традиции классического кёгэн и, вместе с тем, идя в ногу со временем, разрабатывает новые версии старых пьес, а также активно работает над созданием новых постановок.
В этот раз планируется показать две пьесы: "Привязанный к палке" и "Течение реки". Данные пьесы считаются ключевым среди пьес театра кёгэн. В первом произведении главными персонажами являются плутоватые слуги, большие любители выпить, особенно, в отсутствии хозяина. Герои второго произведения – узнаваемая во все времена пара – робкий муж и сварливая жена.
Приглашаем всех хабаровчан на выступление театра кёгэн школы Сигэяма в театр Музкомедии и на мастер-класс в театр "Триада". Надеемся, что данное выступление оставит яркие впечатления у жителей города, а также послужит укреплению взаимопонимания и дружбы между нашими странами.
Вход на мастер-класс свободный. Пригласительные билеты на выступление можно получить в Генконсульстве Японии по адресу: ул. Пушкина, 38а, тел. 32-64-18

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.