Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Амурская область представит товары в Харбине

Как сообщили корреспонденту информационного агентства News.
Как сообщили корреспонденту информационного агентства News.Khabara.Ru в пресс-службе областной администрации, 30 марта на заседании рабочей группы по подготовке презентации области на Харбинской международной торгово-экономической ярмарке был рассмотрен план мероприятий ярмарки и условия ее проведения.
По словам специалистов, было решено активизировать работу для привлечения в ней амурских предприятий, так как ярмарка является одной из крупнейших международных торгово-экономических ярмарок Китая. В этом году в ней примут участие крупные предприятия КНР и зарубежья, а также транснациональные компании. Основные задачи Амурской области на ярмарке - презентация инвестиционных проектов, поиск партнеров и установление деловых контактов в области экспортной торговли. При этом основной упор область будет делать на продукцию машинно-технической и пищевой промышленности. Все предприятия Приамурья будут объединены в единую экспозицию, которая войдет в общую экспозицию Дальневосточного региона.
Напомним, что 15-ая Харбинская торгово-экономическая ярмарка КНР будет проходить с 15 по 19 июня в Харбинском международном конференционно-выставочном центре. Экспонаты выставки будут демонстрироваться по направлениям: экологически чистые продукты питания, мебель и предметы домашнего обихода, продукция высоких технологий, товары легкой промышленности и текстильные изделия, механизмы и оборудования, медикаменты и медицинское оборудование, продукция химической промышленности, технико-экономическое сотрудничество, туристические ресурсы, выставочный сектор зарубежных участников, а также Гонконга, Макао и Тайваня.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.