Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городской администрации рассмотрен проект жилого многоэтажного дома со встроенно-пристроенными помещениями

На очередном заседании Хабаровского градостроительного совета рассмотрен проект жилого многоэтажного дома со встроенно-пристроенными помещениями по улице Дзержинского.
На очередном заседании Хабаровского градостроительного совета рассмотрен проект жилого многоэтажного дома со встроенно-пристроенными помещениями по улице Дзержинского.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, автор оригинального проектного решения – молодой архитектор Александр Анищенко, представляющий проектную фирму "Зодчество". Заказчиком строительства выступил МУП УКС администрации города, инвестором - компания ООО "Синтострой".
Как предполагается, семнадцатиэтажная высотка разместится в квартале улиц Муравьева-Амурского – Волочаевской – Дзержинского - Амурский бульвар. Традиционно на первых двух этажах многофункционального здания будут расположены офисные помещения и магазины. В подземной его части предусмотрено строительство подземного гаража в расчете на 72 секции.
Свежесть и своеобразную легкость конструкции придаст внешняя отделка здания стеклом и металлопластиком.
Однако, естественно возникший вопрос: "А как впишется многоэтажная высотка в архитектурный ансамбль исторических памятников, расположенных вблизи новостройки?" - стал решающим аргументом не в пользу проекта. По мнению большинства членов совета, объемно-пространственное решение архитектора велико и нарушает целостный архитектурный ансамбль исторического центра города. Не оправдывает себя и предлагаемая планировка жилых помещений.
Проект отправлен на доработку и после устранения указанных недостатков будет рассмотрен в рабочем порядке.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.