Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ВХабаровске подписан Договор о намерениях

Договор о намерениях подписан мэром Хабаровска Александром Соколовым и президентом южнокорейской строительной корпорации "КеРён" господином Ли Ин Ку.
Договор о намерениях подписан мэром Хабаровска Александром Соколовым и президентом южнокорейской строительной корпорации "КеРён" господином Ли Ин Ку.
Как мы уже сообщали, в краевом центре в течение нескольких дней находилась представительная делегации этой компании, входящей в десятку наиболее крупных строительных корпораций Республики Корея и занимающейся строительством автомобильных дорог, а также возведением жилищных и офисных комплексов.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе мэрии Хабаровска, головной офис компании находится в городе Тэйджён, являющемся одним из наиболее крупных и развитых городов Кореи, где сосредоточен основной научный потенциал, техно-торговые комплексы. Цель приезда бизнесменов – определить возможности участия корпорации в инвестиционных проектах Хабаровска.
В течение года представители "Керён" дважды побывали в краевом центре, чтобы на месте ознакомиться с положением дел. В основном строителей из Южной Кореи интересует приложение своих сил в возведении жилых домов и офисов, а также организации производства строительных материалов в Хабаровске. Департаментом муниципальной собственности администрации города разработано несколько проектов, в которых могли бы принять участие бизнесмены из Кореи. Показаны площадки, на которых могло бы развернуться строительство.
Как рассказал президент корпорации "КеРён" господин Ли, первоначально компания готова инвестировать около 100 миллионов долларов в жилищное строительство. В планах – строительство жилищного комплекса на 300 комфортабельных квартир, причем квартиры корейские бизнесмены намерены сдавать "под ключ", с полной отделкой, установкой бытовой техники и мебели для кухонь. По словам господина Ли, цены на жилье должны быть установлены такие, чтобы покупка квартир была реальной для хабаровчан. Компания готова осуществлять как многоэтажное строительство, так и возведение индивидуальных жилых домов – в зависимости от участков, которые будут выделены в городе. Речь идет также о создании совместного предприятия по производству строительных материалов.
"Мы рады, что корейские компании возвращаются на российский Дальний Восток, - отметил мэр Хабаровска Александр Соколов, - ведь хорошо известно высокое качество работы южнокорейских строителей, выполнение ими взятых обязательств". Мэром города обещана поддержка и помощь в вопросах проектирования инвестиционных объектов, лицензирования, размещения структур, которые будут сотрудничать с мэрией. В ближайшее время в краевой центр должна приехать группа специалистов из "КеРён" для окончательного выбора площадки, разработки проекта строительства, заключения договоров.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.