Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Трое хабаровчан задержаны за причинение тяжкого вреда здоровью

Все три преступления были совершены во время пьяных застолий. В Южном округе краевой столицы в одном из домов по переулку Нагорному был обнаружен труп 53-летней хозяйки.Все три преступления
Все три преступления были совершены во время пьяных застолий. В Южном округе краевой столицы в одном из домов по переулку Нагорному был обнаружен труп 53-летней хозяйки. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть хабаровчанки наступила в результате тупой травмы живота. После опроса соседей, а в частном секторе, как водится все всё знают, оперуполномоченные уголовного розыска выяснили, что в этот день женщину видели в компании местного БОМЖа, когда они вместе ходили за спиртным в ближайший магазин. Пьянка длилась не один час и выпита была не одна бутылка горячительного. Мирная поначалу беседа собутыльников постепенно переросла в ссору, в результате которой представитель сильного пола нанес удар женщине, от которого она скончалась.

Оперуполномоченными уголовного розыска УМВД России по краю и городу за совершение данного преступления задержан ранее судимый нигде не работающий хабаровчанин, не имеющий постоянного места жительства. В настоящее время 48-летний мужчина водворен в изолятор временного содержания.

А вот двум другим участникам пьяных застолий повезло больше – они хоть и получили серьезные травмы, но остались живы.
В Железнодорожном округе г. Хабаровска в одной из квартир дома по ул. Куйбышева был обнаружен мужчина с переломами ребер. После доставления потерпевшего в ККБ № 2 выяснилось, что кроме поломанных ребер у мужчины вследствие тупой травмы живота произошел разрыв печени. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска был задержан ранее судимый хабаровчанин, который водворен в ИВС. Было установлено, что именно он в ходе совместного распития спиртных напитков причинил пострадавшему тяжкий вред здоровью.
Еще один хабаровчанин получил тяжкий вред здоровью во время пьяной ссоры – собутыльник причинил ему ножевое ранение грудной клетки, повредив легкое. За совершение преступления сотрудниками полиции был задержан ранее судимый житель Южного округа краевого центра, в отношении которого избрана мера пресечения – подписка о не выезде.

По всем трем фактам идет расследование.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.