Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровским полицейским пришлось ловить гуляющего в центре города бесхозного козла

В минувшие выходные дни полицейским отдела полиции №8 УМВД России по Хабаровску пришлось побывать в непривычной для себя роли. А началось всё с тревожных звонков граждан, которые сообщили, ч
В минувшие выходные дни полицейским отдела полиции №8 УМВД России по Хабаровску пришлось побывать в непривычной для себя роли. А началось всё с тревожных звонков граждан, которые сообщили, что в центре города в многолюдном микрорайоне одиноко бродит… козёл.

Животное представляло реальную опасность для населения, поэтому в район, где в последний раз был замечен четвероногий житель Хабаровска, был направлен участковый уполномоченный полиции. Вместе с подоспевшими коллегами они погрузили животное в грузовик и повезли в участковый пункт полиции. Однако свободолюбивый козлик не согласился сидеть на привязи и сбежал от сотрудников полиции. Долго бегать ему не удалось – он был вторично пойман, так сказать, по «горячим следам».

Хозяева своенравного животного так и не объявились. Пришлось определить его на временное хранение к местным фермерам, где он и будет дожидаться своих владельцев.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.