Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае будет проводиться мероприятие «Мобильный телохранитель»

В период с 16 по 26 ноября 2011 года на территории края будут проводиться оперативно-профилактические мероприятия, направленные на повышение защищенности жилого сектора, в том числе жилищ гр
В период с 16 по 26 ноября 2011 года на территории края будут проводиться оперативно-профилактические мероприятия, направленные на повышение защищенности жилого сектора, в том числе жилищ граждан. В рамках данных мероприятий собственникам жилья и квартиросъемщикам вневедомственной охраной будет предложена новая услуга — «Мобильный телохранитель» или тревожная кнопка на сотовом телефоне.

Система «Мобильный телохранитель» — проект, направленный на обеспечение личной безопасности населения доступными и эффективными средствами благодаря сочетанию передовых технических решений и оперативного реагирования. Данная система позволяет подавать сигналы тревоги посредством сотовых телефонов.

При подключении охранной услуги по системе «Мобильный телохранитель» определенные, так называемые «горячие клавиши», на телефоне абонента программируются на номер экстренного вызова дежурной службы вневедомственной охраны. При этом не требуется заключение дополнительного договора с операторами сотовой связи, действующими на территории Хабаровского края.

Таким образом, мобильный телефон становится аналогом носимой «тревожной кнопки».
Предлагаемая система функционирует следующим образом.
В базу данных заносится один из адресов абонента — адрес проживания, учебы или работы абонента (адрес так называемого «Объекта»), по которому в последствии и прибывает наряд полиции.

Для отправки сигнала тревоги клиенту достаточно нажать на одну из «горячих клавиш» мобильного телефона, не вступая в разговор с диспетчером дежурной службы. После поступления сигнала звонок автоматически «скидывается», обрабатывается системой «Мобильный телохранитель» и к абоненту направляется группа задержания по адресу «Объекта».

Основными достоинствами указанной системы являются:
• простота использования (подключение услуги возможно на любую модель сотового телефона);
• доступность (абонентская ежемесячная плата для физических лиц от 400 руб.);
• оплата для юридических лиц — согласно выбранному тарифу охраны;
• отсутствие затрат на монтаж системы тревожной сигнализации.

Пресс-группа УВО при УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.