Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Число ДТП из-за метели и гололёда в Хабаровском крае возросло втрое

Сотрудники ГИБДД зарегистрировали в Хабаровском крае за минувшие сутки 87 аварий, что второе больше, чем обычно, сообщил в пятницу представитель УГИБДД по Хабаровскому краю.Сотрудники ГИБДД
Сотрудники ГИБДД зарегистрировали в Хабаровском крае за минувшие сутки 87 аварий, что второе больше, чем обычно, сообщил в пятницу представитель УГИБДД по Хабаровскому краю.

Накануне в Хабаровском крае, были снег и метель. С вечера четверга из-за метели, гололеда и плохой видимости было приостановлено движение для автобусов и большегрузных машин по автодорогам Хабаровск-Комсомольск и Хабаровск-Владивосток. В пятницу утром они открыты для всех видов транспорта.

"За минувшие сутки произошло 87 аварий с материальным ущербом. В четырех ДТП пострадали четыре человека, из них двое детей. Один из пострадавших - 15-летний подросток находится в реанимации в тяжёлом состоянии", - сказал собеседник.

Он отметил, что в связи с гололедом и снежным накатом водителям рекомендуется выбирать адекватную скорость и быть внимательными при приближении к нерегулируемым пешеходным переходам.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.