Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Почти 9000 доз героина вез курьер из Перми в Хабаровск

Житель Комсомольска-на-Амуре перевозил из Перми в Хабаровск 943 г героина в пакете из-под сока. Изъятого у преступника наркотика хватило бы на 9 тысяч разовых доз. В отношении злоумышленника
Житель Комсомольска-на-Амуре перевозил из Перми в Хабаровск 943 г героина в пакете из-под сока. Изъятого у преступника наркотика хватило бы на 9 тысяч разовых доз. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, сообщили Khabaea.Ru в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Комсомольска-на-Амуре, обвиняемого в незаконном хранении и перевозке наркотического средства - героина в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что нигде не работающий 25-летний комсомольчанин, за обещанное ему неустановленными следствием лицами вознаграждение, перевез железнодорожным транспортом из Перми в Хабаровск в пакете из-под сока 943 г героина. Изъятого при его личном досмотре наркотика хватило бы на более чем 9 тысяч разовых доз.

Уголовное дело возбуждено и расследовано следственной службой регионального управления ФСКН России по Хабаровскому краю. Надзор за расследованием уголовного дела осуществляла прокуратура края.

Сегодня уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Хабаровска для рассмотрения по существу.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.