Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Триумфальной площади собираются активисты, чтобы потребовать прекратить преследование участников митинга за честные выборы

На Триумфальной площади собираются активисты движения Другая Россия, представители партии Справедливая Россия, лидер Яблока Сергей Митрохин, чтобы потребовать прекратить преследование участн
На Триумфальной площади собираются активисты движения "Другая Россия", представители партии "Справедливая Россия", лидер "Яблока" Сергей Митрохин, чтобы потребовать прекратить преследование участников вчерашнего митинга за честные выборы.

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин заявил, что пойдет на Триумфальную, чтобы поддержать всех задержанных накануне, в том числе Алексея Навального и Илью Яшина.

На митинг на Триумфальной намерены придти и некоторые члены партии "Справедливая Россия", - об этом нам сообщил эсер Илья Пономарев.

Сообщения о готовящейся акции появились в Интернете. Участники митинга координируют свою деятельность через социальную сеть Фейсбук. Между тем, продолжается хакерская атака на сервис электронных дневников Живой Журнал. Об этом Khabara.Ru сообщил руководитель сервиса Илья Дронов.

Дронов добавил, что интенсивность атак с каждым разом увеличивается.

Массированной хакерской атаке подвергся и сайт незарегистрированной Партии народной свободы. Как рассказал Khabara.Ru один из лидеров ПАРНАСА Владимир Рыжков, сайт был полностью обрушен.

В Москве действуют усиленные меры безопасности. К охране общественного порядка привлечены внутренние войска. В МВД уверяют, что в передвижениях внутренних войск по столице нет ничего необычного, военнослужащие в плановом порядке обеспечивают безопасность в Москве и других городах еще с 1-го декабря, - пояснил нам глава пресс-центра МВД Олег Ельников.

Сразу две акции проходят этим вечером в центре Москвы на площади Революции. Члены партии "Единая Россия" и их сторонники собираются для того, чтобы подвести итоги выборов и еще раз поблагодарить избирателей за поддержку.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета