Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские приурочили Урок Мужества ко Дню героев Отечества

7 декабря ветераны органов внутренних дел Хабаровского края и действующие сотрудники управления встретились с учениками 5-7 классов подшефной средней школы № 30 г. Хабаровска.7 декабря ветер
7 декабря ветераны органов внутренних дел Хабаровского края и действующие сотрудники управления встретились с учениками 5-7 классов подшефной средней школы № 30 г. Хабаровска.

Надо отметить, что сотрудники полиции регулярно проводят профилактические беседы со школьниками. На занятиях с ребятами они рассказывают об ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, употребление наркотических веществ и спиртных напитков, совместно с инспекторами ГИБДД предупреждают о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Сотрудники центра «Э» краевого управления и бойцы специальных подразделений постоянно проводят с учениками беседы, направленные на профилактику терроризма и экстремизма, а также пропагандируют здоровый образ жизни. На уроках Мужества ветераны рассказывают детям о событиях Великой Отечественной войны, которую они прошли сами.

В этот раз поводом для беседы стала памятная дата — День героев Отечества, которая была установлена президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в 2007 году и отмечается 9 декабря.

- В канун праздника мы решили рассказать школьникам о героях Гражданской и Великой Отечественной войны, в честь которых были названы улицы города Хабаровска, — рассказал председатель Совета ветеранов аппарата УМВД России по Хабаровскому краю полковник милиции в отставке Валерий Большаков. – Ведь это очень важно, чтобы подрастающее поколение знало историю своей страны и своего края, гордилось их героями. Конечно, мы рассказываем ребятам и о героях краевого управления МВД России: Павле Грищенко, Михаиле Васянине, Сергее Орлове.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска