Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Нашли водителя сбившего мальчика в Хабаровске

Водитель, сбивший мальчика 8 декабря в Хабаровске установлен благодаря свидетелям происшествия. Подозреваемый получил повестку и был вызван в мировой суд Кировского района.Водитель, сбивший
Водитель, сбивший мальчика 8 декабря в Хабаровске установлен благодаря свидетелям происшествия. Подозреваемый получил повестку и был вызван в мировой суд Кировского района.

Напомним, что семилетнего мальчика сбили на регулируемом пешеходном переходе сегодня, 8 декабря, в районе остановки "38 школа" в Хабаровске. Школьника доставили во вторую краевую больницу. Водитель с места происшествия скрылся.

Джип наехал на восьмилетнего мальчика, когда тот переходил дорогу на зеленый сигнал светофора. Прохожие подняли школьника, водитель автомобиля с места происшествия уехал. Сотрудники ГИБДД приступили к поискам нарушителя. Со слов очевидцев, джип был светлого цвета, в номере присутствовали цифры 672.

Как сообщила инспектор отдела пропаганды ГИБДД по Хабаровску Марина Московская, водитель был найден и ему была вручена повестка в суд.

"Сейчас водитель находится в мировом суде Кировского района. Ему инкриминируется участие в ДТП и скрытие с места происшествия. Ему может быть назначено наказание в виде лишения прав на срок от года до полутора лет, либо административный арест на 15 суток", - сообщила Марина Московская.

Также напомним, что у мальчика предполагают сотрясение головного мозга. 8 декабря он находился на обследовании во второй краевой больнице.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.