Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За последние дни сотрудниками хабаровской полиции задержаны несколько угонщиков автомобилей

Субботним днем декабря в дежурную часть одного из отделов полиции г. Хабаровска поступило заявление хабаровчанина о том, что неизвестный преступник по ул. Шевчука неправомерно завладел автом
Субботним днем декабря в дежурную часть одного из отделов полиции г. Хабаровска поступило заявление хабаровчанина о том, что неизвестный преступник по ул. Шевчука неправомерно завладел автомашиной «Тойота Харриер». Владелец, оставив свой кроссовер у офиса на прогрев, не обнаружил его через десять минут, и тут же обратился в дежурную часть полиции и к своим друзьям-автовладельцам. Угонщик не подозревал, что выбранный им автомобиль оборудован современными противоугонными средствами. В результате общими усилиями «Тойоту» обнаружили в районе ул. Радищева. Угонщик бросил ее, когда владелец, даже на расстоянии с помощью брелока-автосигнализации, сумел заблокировать рулевую систему своего автомобиля. Автомашина найдена и возвращена владельцу.

12 декабря 2011 года в дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о похищении автомобиля «Тойота-Карина» от одного из домов по ул. Хетагуровской. Неизвестный преступник воспользовался тем, что владелец оставил автомобиль у подъезда, чтобы поужинать, а затем поставить машину в гараж, путем свободного доступа завладел транспортным средством. Сотрудники полиции «по горячим следам» задержали злоумышленника. 25-летний комсомольчанин угнал автомобиль у своего соседа, чтобы покататься. В настоящий момент автомашина возвращена хозяину, а полицейские проводят проверку.

В тот же день желание покататься на чужом автомобиле возникло у 29-летнего хабаровчанина, который неправомерно завладел автомашиной «Тойота Карина» и катался по ночному городу. 25-летний молодой человек задержан, в отношении него избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Автомашина найдена и возвращена владельцу.

По всем фактам проводятся расследования.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.