Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае главный зимний браконьерский улов - осётр

Каждый год в зимний период времени сотрудники полиции останавливают не одно транспортное средство, чаще всего это микрогрузовики и фуры, водители которых везут с низовьев Амура в краевой цен
Каждый год в зимний период времени сотрудники полиции останавливают не одно транспортное средство, чаще всего это микрогрузовики и фуры, водители которых везут с низовьев Амура в краевой центр браконьерский груз – рыбу осетровых пород. И не всегда краевой центр – это конечный пункт доставки нелегальной продукции, чаще всего деликатес предназначен для переправки в центральную часть России.

28 декабря 2011 года сотрудники оперативно-разыскной части № 2 УМВД России по г. Хабаровску на территории автопарковки возле Центрального продовольственного рынка при досмотре автомобиля Митцубиси Кантер, принадлежащего жителю пос. Мыс Лазарев Николаевского района, обнаружили 15 разделанных тушек осетра. Новоявленные предприниматели планировали, пользуясь предпраздничным ажиотажем, продать привезенный деликатес прямо «с колес». За привезенный товар весом почти в два центнера килограмм, торговцы надеялись получить свыше ста тысяч рублей.

Однако их надеждам обогатиться за счет продажи краснокнижной рыбы помешали сотрудники полиции. Вся изъятая рыбная продукция конфискована и передана на ответственное хранение. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.