Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Выплата пенсий проведут накануне Рождества

В предстоящие выходные и праздничные дни января выплата пенсий и пособий, входящих в компетенцию ПФР, отделениями почтовой связи края будет производиться согласно установленному графику, нач
В предстоящие выходные и праздничные дни января выплата пенсий и пособий, входящих в компетенцию ПФР, отделениями почтовой связи края будет производиться согласно установленному графику, начиная с 3 января. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.

Для тех пенсионеров, у кого дата получения пенсии приходится на 7 и 8 число месяца, смогут получить её заранее накануне Рождества в период с 4 по 6 января.

Выплата будет производиться тем способом, который по заявлению выбрал пенсионер: путем вручения пенсии на дому или в кассе предприятия связи.

Напомним, что согласно действующему законодательству, пенсионер может выбрать по своему усмотрению один из двух вариантов доставки пенсии: через Почту России или через кредитные учреждения.

Для выбора подходящего варианта пенсионеру достаточно подать в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства соответствующее заявление.

Пенсии и пособия из средств Пенсионного фонда получают 390 тыс. жителей Хабаровского края.

Средний размер трудовой пенсии по старости в крае составляет 10 210 руб.

Средний размер трудовой пенсии в 1,39 раза превышает прожиточный минимум пенсионера, установленный в регионе.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.