Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

22 января на лыжной базе ДВГАФК состоялась традиционная лыжная гонка «Спорт - за безопасность движения»

22 января 2012 года на лыжной базе ДВГАФК состоялась традиционная лыжная гонка «Спорт – за безопасность движения».22 января 2012 года на лыжной базе ДВГАФК состоялась традиционная лыжная гон
22 января 2012 года на лыжной базе ДВГАФК состоялась традиционная лыжная гонка «Спорт – за безопасность движения». Организаторы соревнований Госавтоинспекция Хабаровского края, «Газпром трансгаз Омск», «Авторадио» и Комитет по спорту исходя из опыта проведения гонок в предыдущие годы, планировали, что в соревнованиях примут участие не менее 100 человек, но, несмотря на 25-тиградусный мороз в этом году на соревнование собралось около 150-ти лыжников. Поддержать участников приехали около ста человек. В связи с погодными условиями и обработкой увеличившегося количества заявочных карточек спортсменов на полчаса было перенесено время старта забега. Принимали участие в гонках и наши соседи лыжники из городов Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана, Благовещенска с. Троицкого.

В завершении соревнований более 40 участников забега в различных возрастных номинациях были награждены памятными подарками. В ходе напряженной борьбы между автолюбителями и сотрудниками Госавтоинспекции победила дружба. УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю выражает благодарность всем участникам соревнования, и призывает увеличивать скорость только на лыжных дистанциях.

По материалам ГИБДД

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.