Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Платежи через Почту России стали почти в полтора раза популярнее

Спрос на услуги Почты России по приему платежей стремительно растет. Такой вывод сделан по результатам всероссийского опроса россиян в ноябре 2011 года, проведенного Национальным агентством
Как показало исследование, через Почту России осуществляют регулярные платежи 42% опрошенных, при том, что еще в апреле 2011 года этот показатель составлял 33%.
Примечательно, что интерес к Почте России как каналу осуществления платежей повысился у россиян не только старшей возрастной группы (от 60 и старше), но и среднего возраста (от 35 до 44 лет).
Почта России проводит постоянную работу, направленную на улучшение качества и увеличение скорости обслуживания клиентов. В данный момент широко применяется технология приема платежей, позволяющая вводить информацию о платеже (номер лицевого счета плательщика, вид, сумму платежа и т.д.) путем считывания штрих-кода, нанесенного на квитанцию поставщиком коммунальных услуг. Эта технология позволяет избежать ошибок оператора при вводе информации, а также сократить время обслуживания клиентов и последующей обработки платежей.
Также росту приема платежей способствуют различные акции, одна из которых – «Коммунальные платежи на почте» в настоящее время проходит в отделениях почтовой связи Хабаровского края. Вплоть до 29 февраля 2012 года каждый совершеннолетний дееспособный россиянин может стать участником акции и выиграть бытовую технику, воспользовавшись услугой по оплате коммунальных платежей в почтовых отделениях. С начала акции в ней приняло участие более 10 тысяч жителей нашего края. Подробности акции можно узнать у операторов почтовой связи.
* Инициативный всероссийский опрос НАФИ в ноябре 2011 г. Опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Пресс-служба УФПС Хабаровского края - филиала
ФГУП «Почта России»

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска