Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае объекты культуры под надежной полицейской защитой

27 февраля 2012 года в Хабаровске прошли тактико-специальные учения по отражению нападения на здание Дальневосточного художественного музея. Задержание преступника – это только одна, видима
27 февраля 2012 года в Хабаровске прошли тактико-специальные учения по отражению нападения на здание Дальневосточного художественного музея.
Задержание преступника – это только одна, видимая, сторона работы сотрудников полиции. За удачно проведенным задержанием стоит напряженный труд. Наряды полиции практически ежедневно отрабатывают, доводя до автоматизма, действия при поступлении сигнала «Тревога» с охраняемых объектов. Особое внимание уделяется объектам особой важности, повышенной опасности, жизнедеятельности и объектам с массовым пребыванием людей, к которым, без сомнения относятся объекты культуры.

На сегодняшний день под надежной защитой вневедомственной охраны в Хабаровском крае находится 38 объектов культуры, в числе которых 11 музеев.
Действия нарядов полиции при поступлении сигнала «Тревога» на пульты подразделений вневедомственной охраны расписаны до мелочей и отрабатываются на практике в ходе регулярных учений.

Для пресечения попыток нападения на охраняемые объекты, обезвреживания преступников привлекаются силы не только подразделений вневедомственной охраны, но и дежурных частей отделов полиции, экипажей ГИБДД, ППС, что и было продемонстрировано в ходе тактико-специальных учений. Все задействованные в учениях наружные наряды в считанные минуты прибыли к объекту, перекрыли движение по прилегающим улицам, блокировали возможные пути отхода преступников.
В ходе проведенных учений все привлекаемые сотрудники полиции продемонстрировали высокий профессионализм и хорошую тактико-специальную подготовку.

Пресс-группа УВО при УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска