Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка УМВД России в Хабаровском крае с 11.03.2012 по 12.03.2012

Оперативная обстановка в крае 11.03.2012По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 666 сообщений о происшествиях
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 666 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 15 уголовных дел, из которых раскрыто – 13. Задержано 9 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 2 из них арестованы.

11 марта сотрудниками полиции г.Хабаровска раскрыто 2 кражи.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 задержали 30-летнего мужчину, который в ночное время путем подбора ключа проник в квартиру заявителя и похитил плазменный телевизор. В настоящее время не работающий ранее судимый злоумышленник находится под подпиской о невыезде. Похищенный телевизор возвращён владельцу. Проводится расследование.

По «горячим следам» сотрудники ДПС задержали 23-летнего молодого человека, который рано утром проник в хозяйственную постройку, расположенную у дома по ул. Цимлянской г.Хабаровска и пытался похитить хранящееся там имущество. Вопреки ожиданиям вора, у хозяина дома оказался чуткий сон. Увидев, что незнакомец выносит его бытовую технику, он немедленно позвонил в полицию. Задержанный злоумышленник был доставлен в отдел полиции № 4 краевого центра. В отношении него избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Похищенное изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.

В прошедшие сутки было зарегистрировано 2 случая тяжкого причинения вреда здоровью. Оба происшествия стали следствием ссоры, возникшей в ходе совместного распития спиртных напитков.

Пожилой мужчина был доставлен в краевую клиническую больницу № 1 из собственной квартиры. Проникающее ножевое ранение в область грудной клетки ему нанесла 30-летняя женщина. Ранее судимую злоумышленницу задержали сотрудники уголовного розыска. В отношении женщины избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование.
В г. Советская Гавань жертвой пьяных разборок стал 29-летний мужчина. Рано утром его труп с закрытой черепно-мозговой травмой был обнаружен в сторожке одного из предприятий, где он трудился разнорабочим. За совершение данного преступления сотрудники уголовного розыска задержали сторожа предприятия. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Проводится расследование.

За сутки раскрыто 20 преступлений из числа ранее зарегистрированных. В ночное время проверено 399 единиц автомототранспорта.
Выявлено 2216 административных правонарушений. В том числе по линии ГИБДД – 1687.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.