Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Cудебные приставы очередной раз взыскали штраф с нарушителя пожарной безопасности

В отдел судебных приставов по Солнечному району Хабаровского края в конце 2011 года поступили на исполнение два постановления о взыскании с ОАО «РЛ» штрафов на сумму 60 000 рублей.В отдел су
В отдел судебных приставов по Солнечному району Хабаровского края в конце 2011 года поступили на исполнение два постановления о взыскании с ОАО «РЛ» штрафов на сумму 60 000 рублей. Предприятие было оштрафовано Управлением лесами Правительства Хабаровского края и Государственным пожарным надзором за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.
Как выяснилось, работники этого предприятия совершают такое административное правонарушение не первый раз. Ранее судебным приставам уже приходилось осуществлять исполнительные действия по принудительному взысканию с ОАО подобных штрафов. Однажды руководитель общества даже был привлечен к уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя, после чего понял, что шутить со службой судебных приставов не стоит, и перестал уклоняться от исполнения требований исполнительных документов.
В настоящее время ОАО испытывает некоторые финансовые трудности, так как уже не осуществляет лесозаготовительной деятельности в таких объемах, как раньше; имущества, принадлежащего предприятию, на которое может быть обращено взыскание, не имеется.
Недавно произошла смена руководства организации. Однако, учтя ошибки своего предшественника, ныне действующий директор судебным приставам не только не препятствует, но и наоборот, активно сотрудничает с ними. Вот и в этот раз, он добровольно сообщил судебному приставу-исполнителю об открытии предприятием расчетного счета, на который должны были поступить денежные средства.
Взыскание было обращено на денежные средства, находящиеся на счете должника; после чего деньги перечислены отделом судебных приставов в соответствующий бюджет и 13 марта 2012 г. исполнительные производства окончены в связи с фактическим исполнением требований исполнительных документов.

Пресс-служба УФССП России
по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска