Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре полицейские изъяли партию героина

Пресс-центр УМВД России по г.Комсомольску-на-АмуреСотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с сотрудниками СОБР УМВД Р
Сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с сотрудниками СОБР УМВД России по городу провели оперативно-разыскные мероприятия по пресечению сбыта наркотических средств в городе Юности. В ходе одной из профилактических операций была задержана 23-летняя цыганка, занимавшаяся распространением героина. Официально женщина нигде не работает, и как выяснили оперативники, основной источник ее дохода — криминальный наркобизнес. В ходе личного досмотра квартиры задержанной полицейские обнаружили и изъяли партию героина в особо крупном размере и гашишное масло, принадлежащее родному дяде задержанной девушки. В настоящее время комсомольчанка арестована и помещена в следственный изолятор.

«Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, не так давно была осуждена на 7 лет, но так как у нее на попечении есть маленький ребенок, наказание признано условным. В настоящее время ее муж также отбывает наказание за сбыт наркотических средств. Задержанной девушке грозит тюремное заключение на срок до 10 лет», — сообщил начальник отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подполковник полиции А.В. Борисов.

Юлия Сараева
пресс-центр УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.