Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 21.05.2012 по 22.05.2012

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 715 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 20 уголовн
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 715 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 20 уголовных дел, из которых раскрыто – 17. Задержаны 9 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестованы.

В Хабаровске, в водонапорной башне, расположенной у дома по ул. Карла Маркса с черепно-мозговой травмой обнаружен труп неустановленного мужчины 40-45 лет. За совершение преступления задержан хабаровчанин без определенного места жительства, 1982 г.р. Мужчина нигде не работает, в настоящее время он водворен в ИВС. Проводится проверка.

В Комсомольске-на-Амуре в квартире дома по ул. Калинина с черепно-мозговой травмой обнаружен труп неустановленного мужчины 25-30 лет. Сотрудниками полиции задержан молодой человек, который подозревается в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Установлено, что преступление совершено на почве личных неприязненных отношении и возникшей ссоры. Подозреваемый нигде не работает и уже имеет судимость, в настоящее время он водворен в ИВС. Проводится расследование.

За неправомерное завладение автомашиной «Тойота Кроун», имевшее место в одном из автокооперативов Комсомольска-на-Амуре, расположенном по ул. Радищева, сотрудниками уголовного розыска задержан молодой человек, 1990 г.р. Подозреваемый уже имеет судимость за подобное преступление. В настоящее время в отношении его избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

В Комсомольском районе в ходе осмотра в квартире по пер. Таежный пос. Верхняя Эконь у гражданина, было обнаружено и изъято, согласно проведенного исследования, наркотическое средство – марихуана в количестве около 150 разовых доз. Проводится расследование.

В ходе проведения операции «Путина-осетр 2012» на протоке Амгунь реки Амур задержаны двое жителей с. Кальма, у которых обнаружено и изъято 10 кг икры рыбы осетровых видов. Нарушители закона вели свой промысел на катер «Амур», который также конфискован. Проводится проверка.

За прошедшие сутки в ночное время проверено 398 единиц автомототранспорта. Выявлено 2 352 административных правонарушения.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.