Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские пресекли незаконную продажу видеокамер негласного наблюдения

Сотрудниками отдела «К» УМВД России по Хабаровскому краю в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пресечена незаконная деятельность организации осуществляющей розничную продажу спе
Сотрудниками отдела «К» УМВД России по Хабаровскому краю в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пресечена незаконная деятельность организации осуществляющей розничную продажу специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. В ходе обследования помещений организации выявлено и изъято 5 видеокамер скрытого наблюдения, изготовленных в виде бытовых приборов и различных аксессуаров – розеток для электроприборов, датчиков противопожарной сигнализации, зеркал панорамного обзора.

Кроме того, установлено, что организация в своей деятельности использовала программы для ЭВМ имеющие признаки контрафактности. В ходе обследования помещений изъят сервер организации и жесткие диски с установленными на них программами.

В результате использования нелицензионных программ организация фактически прекратила свою деятельность.

В настоящее время сотрудниками отдела «К» УМВД России по Хабаровскому краю проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.