Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Учебные сборы подразделений по борьбе с экономическими преступлениями

4 и 5 июня 2012 года на базе УМВД России по Хабаровскому краю прошли учебные сборы подразделений по экономической безопасности и противодействию коррупции. В рамках мероприятия перед сотрудн
4 и 5 июня 2012 года на базе УМВД России по Хабаровскому краю прошли учебные сборы подразделений по экономической безопасности и противодействию коррупции. В рамках мероприятия перед сотрудниками выступили представители различных служб и ведомств, рассмотрев вопросы, напрямую касающиеся специфики работы подразделений по экономической безопасности.

Научный сотрудник филиала Всероссийского научно-исследовательского института МВД России Дмитрий Галкин обсудил с собравшимися криминологические аспекты экономической преступности. Особое внимание сотрудников полиции было уделено вопросам соблюдения режима секретности и защиты государственной тайны. Руководитель одного из отделов краевой прокуратуры представил практику прокурорского надзора за выявлением и расследованием преступлений коррупционной направленности. Кроме того, сотрудники экономической безопасности совместно с коллегами из следственного управления обсудили типичные ошибки, допускаемые сотрудниками БЭП при работе по материалам проверок. Отдельный блок занятий был посвящён методике документирования преступлений коррупционной направленности, в том числе фактов взяточничества.

Участники семинара также рассмотрели и обсудили актуальные вопросы выявления и документирования преступлений в приоритетных отраслях краевой экономики: лесопромышленном комплексе, в сфере жилищно-коммунального хозяйства, незаконного оборота водных биорисурсов.

В заключение семинара начальник управления по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Иван Костенко отметил недопустимость нарушений дисциплины и законности сотрудниками вверенного ему подразделения. Он выразил уверенность, что полученные в ходе семинара знания помогут полицейским в дальнейшей работе по противодействию преступлениям экономической направленности.



Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.