Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю приняли участие в празднике, посвященном Дню рождения А.С. Пушкина

Сотрудники отдела пропаганды УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю приняли участие в празднике, посвященном Дню рождения великого русского писателя А.С. Пушкина.Сотрудники отдела пропаганд
Сотрудники отдела пропаганды УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю приняли участие в празднике, посвященном Дню рождения великого русского писателя А.С. Пушкина.

Выдержки более чем из ста произведений прозвучали 6 июня на театрализованном празднике, посвященном Дню рождения великого русского писателя А.С. Пушкина. Мероприятие прошло на привокзальной площади города Хабаровска. Инициаторами праздника стали сотрудники библиотеки имени Гайдара и Госавтоинспекция Хабаровского края. На представление пришли ребята из городских летних лагерей, созданных на базе школ нашего города. Здесь были и дошколята и старшеклассники - всем было интересно вспомнить любимые с детства стихи Пушкина и увидеть героев его произведений.

Место проведения праздника – одна из площадей города - было выбрано не случайно. Организаторы хотели привлечь как можно больше горожан и гостей Хабаровска к участию в празднике. Инспекторы по пропаганде в свою очередь обратились ко всем присутствующим с призывом неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. В игровой форме ребята называли известные им правила, а сотрудники полиции с удовольствием помогали им справиться с этим заданием. Каждый из присутствующих получил в подарок от Госавтоинспекции яркую листовку-обращение по соблюдению законов дороги.

На празднике приняли участие более 100 ребятишек и все ушли домой с хорошим настроением, в надежде на новые встречи!



Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.