Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Боевых вертолетчиков забрасывают в тайгу

На выживание– Три дня проведут в таежной глухомани экипажи боевых винтокрылых машин, обучаясь навыкам выживания в экстремальных условиях. Это предусмотрено программой плановых сборов, которы
- Три дня проведут в таежной глухомани экипажи боевых винтокрылых машин, обучаясь навыкам выживания в экстремальных условиях. Это предусмотрено программой плановых сборов, которые проходят в специальном центре выживания летного состава Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны. Об этом, как передает корреспондент Khabara "Хабаровские новости", рассказывает сегодня читателям газета "Khabara.Ru".
Сборы проходят 25 вертолетчиков. Они готовятся по специальной программе: выполняют парашютные прыжки, стреляют из различных видов стрелкового оружия, обучаются приемам рукопашного боя по версии "боев без правил". Кульминация сборов - заброска на три дня в тайгу, где пилоты будут выживать с помощью профессиональных потомственных охотников. Они покажут офицерам, как охотиться на зверя, ставить ловушки, готовить пищу в зимних условиях, охранять жилище от непрошенных лесных "гостей".
По словам командующего объединением ВВС и ПВО Валерия Иванова, в специальном центре такому важному вопросу подготовки летчиков, как боевое выживание, всегда уделялось, и будет уделяться повышенное внимание. Каждому пилоту разрабатываются индивидуальные программы обучения. В боевых условиях от этого зависит их жизнь.
Завершатся сборы экскурсией по Хабаровску.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.