Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка с 25.06.2012 по 26.06.2012

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 649 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 25 уголовн
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 649 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 25 уголовных дел, из которых раскрыто – 16. Задержаны 9 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестованы.

25.06.2012 г. в 13-00 на телефон администрации Центрального округа Комсомольска-на-Амуре поступило анонимное телефонное сообщение о том, что в здании администрации, расположенном по проспекту Интернациональному 10, заложено взрывное устройство. В ходе оперативно-поисковых мероприятии взрывное устройство не обнаружено. Производилась эвакуация сотрудников администрации и посетителей. Проводится проверка.

9 краж чужого имущества зафиксировали стражи правопорядка за прошедшие сутки.

В Хабаровске с территории стройки, расположенной по ул. Суворова неизвестный преступник похитил имущество организации – металл на сумму 5 000 руб. За совершение преступления сотрудниками ППСП совместно с ОУР задержан житель южного округа краевой столицы, 1981 г.р. Молодой человек нигде не работает. В настоящее время в отношении его избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится расследование.

В Верхнебуреинском районе по материалам проверки УЭБ и ПК УМВД России по краю возбуждено уголовное дело в отношении гражданки, 1986 г.р., проживает п. Чегдомын, которая путем предоставления заведомо ложных документов в ПФ РФ по Верхнебуреинскому району пыталась получить материнский капитал в сумме более 300 000 рублей. В отношении женщины избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование.

За прошедшие сутки в ночное время проверено 453 единицы автомототранспорта. Выявлено 2 706 административных правонарушений.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.