Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Южный плац» или «Южный автодром»?

На имя начальника УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майора полиции А.Ф. Сергеева поступило письмо от жителей Южного микрорайона с просьбой разобраться с проблемой стриттрейсеров, устр
На имя начальника УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майора полиции А.Ф. Сергеева поступило письмо от жителей Южного микрорайона с просьбой разобраться с проблемой стриттрейсеров, устраивающих ночные гонки на территории торгово-развлекательного комплекса «Южный парк».

Напомним, что 8 июня 2012 года в Хабаровске состоялось торжественное открытие торгово-развлекательного комплекса «Южный парк». Это событие стало радостным и долгожданным. Но наряду с этим у жителей близлежащих домов появилась проблема – нарушение тишины и спокойствия в ночное время суток. Как только посетители покидают «Южный парк» и двери развлекательного центра закрываются, огромную прилегающую к зданию территорию заполоняют автомобилисты, любители скоростной езды. И в квартирах горожан слышится пронзительный визг тормозов и запах горелой резины.

Для решения этой проблемы 29 июня 2012 года была проведена рабочая встреча совместно с представителями администрации г. Хабаровска, прокуратуры, средств массовой информации, Общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску и правоохранительных органов. На встрече присутствовали начальник УМВД России по г. Хабаровску подполковник полиции А.Г. Исагулов, начальник УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю И.А. Петряшин, заместитель начальника полиции УМВД России по г. Хабаровску А.Р. Ганиятов и начальник ОГИБДД УМВД России по г. Хабаровску П.В. Рыбаков. Жители Южного микрорайона высказали свои пожелания и просьбы.

Представители власти прошли по территории, прилегающей к торгово-развлекательному комплексу, и убедились, что проблема действительно существует. Чтобы ограничить передвижения стриттрейсеров, было принято решение об установке шлагбаумов при въезде на парковочную территорию «Южного парка», а пока этот район будет находиться под постоянным контролем патрульных экипаж полиции. Так что теперь жители Южного микрорайона смогут спокойно спать по ночам, а в дневное время с радостью посещать современный и многофункциональный развлекательный центр.



Пресс-служба УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.