Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе остановки «84-я школа» города Хабаровска на прохожего напала группа неизвестных

Рано утром в Северном округе краевого центра в районе остановки «84-я школа» на припозднившегося прохожего напала группа неизвестных. Они избили мужчину и забрали у него сотовый телефон.Рано
Рано утром в Северном округе краевого центра в районе остановки «84-я школа» на припозднившегося прохожего напала группа неизвестных. Они избили мужчину и забрали у него сотовый телефон.

Потерпевший сумел убежать от нападавших. Добравшись домой, он позвонил в полицию. На место происшествия немедленно выехал экипаж группы задержания. Опросив потерпевшего, сотрудники вневедомственной охраны нашли способ быстро выйти на злоумышленников.Они попросили пострадавшего позвонить по номеру своего похищенного телефона, чтобы договориться о выкупе средства связи.

Уловка сработала, и похититель согласился вернуть сотовый телефон за денежное вознаграждение, назначив встречу на остановке «84-я школа».

Для задержания подозреваемых в совершении грабежа прибыли три экипажа вневедомственной охраны. Двое полицейских сели в автомобиль заявителя, остальные заблокировали возможные пути отхода преступников. Ничего не подозревающие злоумышленники прибыли на встречу, где и были задержаны сотрудниками полиции. В ходе досмотра у одного из задержанных был обнаружен похищенный мобильный телефон. Для дальнейших разбирательств все фигуранты были доставлены в отдел полиции № 11 г.Хабаровска. Проводится расследование.





Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,

по материалам пресс-группы УВО УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.