Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Православное» молодежное кафе может появиться в Хабаровске

Инициативная группа представила владыке Игнатию проект создания в краевом центре православного молодежного кафе. Эта идея возникла у ребят в период их участия в Дальневосточной школе молодеж
Инициативная группа представила владыке Игнатию проект создания в краевом центре православного молодежного кафе. Эта идея возникла у ребят в период их участия в Дальневосточной школе молодежного актива «Вера и дело», сообщается на сайте хабаровской епархии.

По замыслу создателей, кафе может стать отличной площадкой для реализации различных проектов: начиная с организации празднования венчаний или крестин, заканчивая проведением дискуссионных встреч, поэтических вечеров и организацией мастер-классов.

Вот что сообщает епархия об этом начинании: "Проект вызвал интерес, как самих участников, так и владыки, поскольку на сегодняшний день потребность молодых думающих людей в собственной площадке для общения, реализации идей, да и просто культурного отдыха очень велика. Сам формат кафе, являясь априори православным, рассчитан на абсолютно разную целевую аудиторию: посетителями могут стать все желающие, не зависимо от религиозной, культурной, социальной принадлежности.

Владыка поддержал идею и благословил начинания, а инициативная группа приступила к детальному планированию проекта".

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.