Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Похищения девочки в Хабаровске не было

Напомним, вечером в полицию поступила информация о том, что в районе автопарковке возле «Магазинов Радости» цыгане насильно усадили ребенка в иномарку и увезли.Представители УМВД по Хабаровс
Представители УМВД по Хабаровскому краю опровергли информацию о похищении маленькой девочки в краевом центре. Напомним, вечером в полицию поступила информация о том, что в районе автопарковке возле «Магазинов Радости» цыгане насильно усадили ребенка в иномарку и увезли.

«Наши сотрудники проверили информацию по заявлению. Сообщалось, что похитителями были цыгане. Действительно, оказалось, что это цыганская семья, но девочка у них белокурая. Пожилую женщину, которая видела, так называемое, похищение, как раз это смутило. Ребенок кричал, как это часто бывает у маленьких детей. Просто капризничала. Вот женщине и показалось, что ее похищают. Конечно, хорошо, что люди проявляют бдительность, но в данном случае, к счастью, она оказалась излишней. Наши сотрудники побывали дома у семьи. Всё в порядке, ребенок дома».

Об этом сообщили в отделе УМВД по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.