Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Первым ребенком, родившемся во Владивостоке в 2008 году, стала девочка Раиса

Так назвали малышку её родители Наталья и Сергей Бочкаревы. Так назвали малышку её родители Наталья и Сергей Бочкаревы. Как сообщили информационному аге

Так назвали малышку её родители Наталья и Сергей Бочкаревы.
Как сообщили информационному агентству .RU в пресс-службе городской администрации, маленькая Рая появилась на свет в новогоднюю ночь в 00:12 по местному времени в роддоме №5. Ее вес 3 килограмма 340 граммов, рост 55 см.

Имя Раиса имеет древнегреческое происхождение и означает в переводе "покорная, уступчивая, легкая". Кстати сказать, в 2004, 2005, 2007 гг. первыми новорожденными города оказывались мальчики. Но нынешнее появление на свет представительницы прекрасного пола радует главного врача роддома №5 Татьяну Курлееву. "Это хорошая примета, - говорит она. - Рождение девочки символизирует мир, добро, благополучие для нашего города".

Выписка мамы и малышки домой состоится сегодня, но перед этим их в торжественной обстановке чествовал персонал роддома и представители администрации города. В подарок от медицинского учреждения мама получила цветы, а из рук заместителя главы города Владимира Кузнецова подарок для новорожденного - набор распашонок, чепчиков и пинеток, а также сертификат на сумму 15000 рублей. Обналичить его семья сможет в магазине "Домотехника", выбрав на указанную сумму любой бытовой прибор.

Раиса стал третьим ребенком в семье Бочкаревых, поэтому семья получит материнский капитал от Президента. Напомним, что с 1 января 2007 года в России вступил в силу закон о "материнском капитале". Согласно указу, семьи, где появятся второй ребенок и последующие дети, получают сертификат на 250 тысяч рублей, которые они смогут тратить на образование и лечение ребенка, покупку квартиры или вложить в пенсионный фонд. Такие же выплаты положены и одиноким отцам.

С каждым годом во Владивостоке рождается все больше и больше детей. По словам начальника управления здравоохранения администрации города Ольги Искандаровой, такая нагрузка врачей только радует. В первую новогоднюю ночь во Владивостоке на свет появилось 22 малыша, что на 6 ребятишек больше, чем в прошлом году.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.