Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

То чем пользуются в Москве, придумали в Хабаровске

Новое в сфере госзакупок и электронных аукционов.Сейчас многие СМИ во всю рассказывают о том, что появилась улучшенная электронная подпись 2.0. Везде идет реклама того, что данная подпись по
Сейчас многие СМИ во всю рассказывают о том, что появилась улучшенная электронная подпись 2.0. Везде идет реклама того, что данная подпись позволяет настраивать компьютер в «1 клик», например информация об этом есть на сайте торговой площадке Роселторг.

Но ведь мало кто знает, что данный механизм настройки компьютера придумали наши Хабаровчане!

Они первые в 2013 году выпустили программу автонастройки компьютера по 44-ФЗ и 223-ФЗ! Программа называется "ПО ЭТП".

А ведь это особенно приятно, так как мы с Вами живем в Хабаровске!
Уже после публикации Хабаровской программы, примерно через 6-7 месяцев появились программы настройки в «1 клик» от Роселторга и других вендеров. И это не простые слова!
Достаточно просто посмотреть на даты публикации программы с Хабаровска (Ноябрь 2013 год) и посмотреть на дату публикации того же Роселторга (Июнь 2014)

Так что и на Дальнем Востоке, в нашем родном Хабаровске есть уникальные люди, которые придумывают вещи, которыми потом пользуется вся страна!

Надеемся что Хабаровчане на этом не остановятся и придумают еще что-либо полезное для всей нашей многоликой страны!

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.