Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Очередной Всемирный форум по Интернету вещей пройдет в 2015 г. в Дубае

Выступая с заключительным словом на чикагском Всемирном Выступая с заключительным словом на чикагском Всемирном форуме по Интернету вещей (Internet of Things World Forum, IoTWF) , президент, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers) объявил о том, что следующий, уже третий по счету форум пройдет в 2015 г. в Дубае. Там вновь встретятся видные деятели мирового IoT-сообщества, представляющие различные отрасли, включая машиностроение, транспорт, нефтегазовую индустрию, коммунальное хозяйство, государственные структуры, здравоохранение, спорт, шоу-бизнес, здравоохранение и торговлю.
Интернет вещей служит питательной средой для развития «умных» городов. Современные инфокоммуникационные технологии помогают городским властям снижать расходы, повышать продуктивность, увеличивать доходы и приносить больше пользы населению в частном и государственном секторах благодаря таким концепциям, как «умные» здания, «умный» мониторинг расхода воды и газа, «умные» парковки, «умный» вывоз мусора.
Дубай выбран местом проведения следующего Всемирного форума по Интернету вещей неслучайно. В рамках проекта «Умный Дубай» в этом эмирате уже осуществляются существенные преобразования в области городских и государственных услуг, выводящие Дубай в лидеры инноваций.
«Прошедший в Чикаго IoTWF показал, что Интернет вещей стал свершившимся фактом, — говорит исполнительный вице-президент компании Cisco по индустриальным решениям, главный директор по вопросам глобализации Вим Элфринк (Wim Elfrink). — На следующем Всемирном форуме по Интернету вещей мы поведем разговор о том, как ускорить развитие IoT-индустрии».
Как уже сообщалось, Вим Элфринк примет участие в московской конференции Cisco Connect , в программу которой впервые включен поток «Интернет вещей», где выступит с пленарным докладом.

Метки: Cisco, Всеобъемлющий Интернет, Всемирный форум по Интернету вещей, Дубай.


О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска