Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сделайте жизнь растений комфортной

Комнатные растения не только радуют взор своей зелёной листвой, оживляя помещение, но ещё и приносят значительную пользу. GARDENA рассказывает, какие функции, помимо эстетической, несут в се
На первый взгляд это может показаться абсурдным, но результаты многочисленных исследований доказали, что здоровье людей, у которых дома есть комнатные растения, значительно улучшается. Кроме того, многие учёные утверждают, что периодические разговоры с растениями положительно влияют на самочувствие. Эксперименты показывают: люди, работающие в офисах с многочисленными растениями, гораздо лучше концентрируются на повседневных задачах и обладают большей трудоспособностью, чем их коллеги, трудящиеся в офисах без зелёных насаждений.

Некоторые растения несут в себе поистине фантастические функции. Так, паучник, плакучая фига и шеффлера древовидная – активные разрушители формальдегида. Вьющиеся стебли плюща, драконова дерева, сансевиерии и эпипремнума золотистого улучшают микроклимат, поглощая бензол. Рапис высокий снижает уровень аммиака, а спатифиллум преобразует ацетон в нетоксичное вещество. Роскошные яркие цветки герберы, хризантемы, азалии и пуансеттии не только ласкают взор, но и действуют как биофильтр. Но для достижения эффекта очищения нужно превратить комнату в пышный оазис, ведь одно-два растения не смогут противостоять излучению компьютера и испарениям от принтеров и красок.

Учитывая такую значимость комнатных цветов, необходимо уметь за ними правильно ухаживать, ведь без должной заботы они вряд ли смогут приносить максимальную пользу. И незаменимым помощником в этом выступает система микрокапельного полива горшечных растений GARDENA, предназначенная для автоматического орошения домашних цветов. Встроенный таймер с 13 установленными программами позволяет питать ростки в отсутствии пользователя, а возможность выбора продолжительности полива позволяет экономить воду. Полив осуществляется независимо от водопровода. Входящий в комплект насос погружается в емкость с водой. Орошение происходит при помощи 25 капельниц (с пропускной способностью 2л/ч), что обеспечивает равномерный полив корневой системы и исключает возможность подачи чрезмерного количества воды к растению. В комплекте также 10 метровый подающий шланг диаметром 4,6 мм и 15 колышков для его удобной фиксации.
Поскольку в комплект входят все необходимые элементы, систему можно использовать сразу после покупки
Но при необходимости в систему можно включить дополнительные элементы (капельницы, шланг большей длины, датчики дождя и влажности почвы).




Ориентировочная стоимость в 2014 году:
Система микрокапельного полива горшечных растений – 6 199 руб.

Ориентировочная стоимость в 2015 году:
Система микрокапельного полива горшечных растений – 7 999 руб.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска