Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Курорт "Роза Хутор" надеется на открытие сезона после 23 декабря

Курорт Роза Хутор надеется на открытие сезона после 23 декабряКак сообщили «Аргументы и факты», плюсовые температуры вновь помешали открытию горнолыжного сезона в курорте «Роза Хутор». Служб
Как сообщили «Аргументы и факты», плюсовые температуры вновь помешали открытию горнолыжного сезона в курорте «Роза Хутор». Службы, отвечающие за безопасный слой снега на спусках, пока не имеют возможности нарастить достаточное количество снежного покрова, нормальное для катания. С аналогичными трудностями столкнулась и Европа – курорты Германии, Франции и Италии также не имеют возможности открыть полноценный зимний сезон. Понижение температуры и выпадение снега ожидается только после 23 декабря.

Несмотря на это в конце ноября «Роза Хутор» столкнулась с резким увеличением числа желающих покататься на горных лыжах. С 4 декабря были введены вынужденные ценовые ограничения на ски-пассы – с 1850 рублей до 2650 рублей. Это было сделано во избежание давки на подъемниках и перенасыщенности трасс, что привело бы к опасности травматизма.

Как пояснил генеральный директор курорта «Роза Хутор» Сергей Бачин, меры коснутся только тех, кто не позаботился об отдыхе заранее. «Львиная доля туров на наш курорт приобреталась через агентства в виде пакета услуг. То есть люди покупали вместе с проживанием в отелях и прочие услуги в виде ски-пассов по ранее установленной цене», - рассказал Бачин.

В 2014 году портал для путешественников Travel.ru и журнал Forbes назвали «Розу Хутор» лучшим горнолыжным курортом России. На втором месте оказался традиционно популярный Домбай, а на третьем Абзаково на Южном Урале. В расчет принимались прежде всего стоимость отдыха и цены на фуникулеры, а также месторасположение.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска