Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Путин подписал закон о 50-процентной скидке на быструю уплату штрафа за нарушение ПДД

О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движ
Путин подписал закон о 50-процентной скидке на быструю уплату штрафа за нарушение ПДД
Президент России В.В. Путин подписал закон о 50-процентной скидке на быструю уплату штрафа за нарушение правил дорожного движения.

Об этом свидетельствует текст из Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения", правовые изменения вступят в силу 1 января 2016 года.

Скидка не будет предоставляться на штрафы за нарушения ПДД, связанные с опьянением, отказом от медосвидетельствования и повторным превышением скорости более чем на 40 км. в час. В случае повторного проезда на красный свет или выезда на "встречку", причинения легкого или среднего вреда здоровью или повторного управления незарегистрированным автомобилем скидка также предоставляться не будет.

Так же, скидка не будет распространяться, если на штраф предоставлялась рассрочка или отсрочка, следует из Федерального закона.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета