Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Суд Кипра снял все обвинения в подделке документов с Ольги Миримской

Суд Кипра снял все обвинения в подделке документов с Ольги Миримской Законное право Ольги Миримской на маленькую дочь Софию получило еще одно подтверждение. Как рассказал журналистам адвокат
Суд Кипра снял все обвинения в подделке документов с Ольги Миримской

Законное право Ольги Миримской на маленькую дочь Софию получило еще одно подтверждение. Как рассказал журналистам адвокат бизнес-вумен Александр Чернов, все обвинения, выдвинутые против его подзащитной, были сняты, и уголовное дело закрыто «за отсутствием состава преступления».
А обвинений против председателя совета директоров банка БКФ и одной из самых богатых россиянок было выдвинуто немало, хотя на первый взгляд именно она оказалась в роли потерпевшей. Как напомнил ТАСС, на основании договора о суррогатном материнстве некая жительница Крыма Светлана Безпятая родила для Миримской в мае прошлого года девочку. Однако почти сразу после выписки женщина оформила ребенка на себя и поспешила выехать с украденной малышкой из России на Кипр.
Миримская обратилась в Пресненский районный суд столицы с требованием признать свое право на дочку законным и вернуть ее. Иск бизнес-вумен был удовлетворен, однако Безпятая продолжала скрываться на Кипре, откуда бомбардировала Миримскую облыжными обвинениями в подделке договора. Таганский суд столицы признал это обвинение, а вот кипрский – отверг. Впрочем, и решение Таганского райсуда было обжаловано и отменено Мосгорсудом. Правоту Миримской признал и Верховный суд РФ, отказав Безпятой в обжаловании решения Пресненского суда – самого первого в этой цепи.
На сегодня факт того, что Миримская является законной матерью девочки, доказан. Генетическая экспертиза показала, что супруги Безпятые не имеют к этому ребенку ни малейшего отношения.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска