Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Итоги опроса к Всемирному дню охраны труда

Хабаровское региональное отделение Фонда социального страхования РФ подвело итоги опроса населения, приуроченного Всемирному дню охраны труда.
В Хабаровском региональном отделении Фонда социального страхования РФ подведены итоги опроса работающих жителей края. Опрос был приурочен к 28 апреля – Всемирному дню охраны труда.
В апреле Хабаровское региональное отделение Фонда соцстраха РФ по традиции проводит в Хабаровском крае информационно-просветительскую акцию. Ее цель — привлечь внимание общественности к вопросам организации безопасного труда и профилактики профессиональных заболеваний. Специалисты филиалов и отдела страхования профессиональных рисков ХРО ФСС РФ в течении месяца проводили информационные встречи со страхователями. На сайте регионального отделения была размещена анкета. Онлайн-посетителям предлагалось ответить на ряд вопросов, касающихся прав и обязанностей работодателей и работников по созданию условий безопасного труда на производстве. В частности, проходили ли они учебу по технике безопасности, проводится ли на предприятии аттестация рабочих мест и знакомы ли они с ее итогами.
Всего в опросе приняли участие 31 житель края. Результаты опроса можно увидеть ниже:

1. Ознакомлены ли вы с локальными актами по охране труда (положением о системе управления охраной труда, правилами внутреннего трудового распорядка, инструкциями и т.д.) организации, в которой вы работаете?
Да – 21
Нет - 9
Не помню – 1

2. Проводилась ли в организации, где работаете, специальная оценка условий труда или аттестация рабочих мест по условиям труда?
Да - 10
Нет – 20
Не знаю- 1

3. Ознакомлены ли вы с результатом специальной оценки условий труда?
Да – 4
Нет – 27

4. Достаточно ли у вас информации о требованиях охраны труда на вашем рабочем месте?
Да – 29
Нет – 2

5. Проходили ли вы обучение по охране труда?
Да – 1
Нет – 29
Не помню – 1.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска