Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В крае завершается XV Дальневосточный фестиваль «Студенческая весна - 2008»

Победители конкурсов будут награждены поездкой в Далянь (КНР) в составе молодежной делегации Хабаровского края.Нынешний фестиваль посвящен 70-летию образования Хабаровского края. Эта тематик
Нынешний фестиваль посвящен 70-летию образования Хабаровского края. Эта тематика звучит как в творческой, так и научно-исследовательской программах. В частности, 53 студенческие работы, присланные на исторический конкурс, посвящены истории Хабаровского края и Дальнего Востока.
Популярность "Студенческой весны" растет с каждым годом. В этом году в финал конкурсов было допущено 215 студенческих работ, представленных   авторами высших и средних специальных учебных заведений Хабаровского края.
Победители конкурсов будут награждены поездкой в Далянь (КНР) в составе молодежной делегации Хабаровского края, а также денежными призами, ценными подарками и дипломами Губернатора края.
Завершится "Студенческая весна-2008" гала-концертом победителей и лауреатов фестиваля 30 апреля в театре Музыкальной комедии. А 1 мая на площади имени В.И. Ленина с участием победителей конкурсов пройдет праздничная концертная программа с традиционной церемонией включения фонтанов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.