Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Сахалине произошло сильное землетрясение

На Сахалине в воскресенье вечером, 14 августа, было зафиксировано сильное землетрясение. По данным Европейского средиземноморского сейсмологического центра, его магнитуда оценивается в 5,9 б
На Сахалине в воскресенье вечером, 14 августа, было зафиксировано сильное землетрясение. По данным Европейского средиземноморского сейсмологического центра, его магнитуда оценивается в 5,9 балла.

Сообщается, что сейсмособытие замечено в 22 часа по местному времени. Эпицентр землетрясения находился в 62 километрах от города Александровск-Сахалинский, а очаг залегал на глубине 10 километровм. Жители близлежащих районов ощутили 2 или 3 бальные толчки (в зависимости от местности).

"Ощущаемость землетрясения на территории Смирныховского, Тымовского, Александровск-Сахалинского районов составила около 3 баллов. Ощущаемость землетрясения на территории Углегорского, Поронайского, Ногликского районов составила до 2 баллов. Также толчки слабо ощущались в населенных пунктах Хабаровского края", - говорится в сообщении.

На данный момент оперативными группами администрации муниципальных образований и местных гарнизонов пожарной охраны производится осмотр зданий и сооружений на предмет возможных повреждений. Сведений о жертвах и разрушениях пока не поступало. Данных о возможности возникновения цунами также нет.

По данным МЧС, никто не пострадал. Спасатели осматривают здания и другие сооружения, проверяя возможные повреждения. Людям рекомендуют при необходимости обращаться в единые дежурно-диспетчерские службы.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.