Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

По геомагнитной обстановке сентябрь будет спокойным в 2016 году

Геомагнитное поле сегодня возмущено до уровня малой магнитной бури. Уровень солнечной активности уменьшился до низкого. На диске Солнца находится четыре группы солнечных пятен, самая сложна
Геомагнитное поле сегодня возмущено до уровня малой магнитной бури. Уровень солнечной активности уменьшился до низкого.

На диске Солнца находится четыре группы солнечных пятен, самая сложная из которых вышла из зоны геоэффективности. Вероятность того, что могут произойти крупные солнечные вспышки с геофизическими эффектами очень мала. В ближайшие сутки ожидается, что уровень геомагнитной возмущенности будет меняться от высокого до неустойчивого, и в период до вечера 2 сентября будет неблагоприятным для здоровья, сообщили Khabara.Ru в Уссурийской астрофизической обсерватории. В это время людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы следует внимательнее отнестись к своему здоровью. 2 сентября ожидается уменьшение уровня геомагнитных возмущений до неустойчивого. Этот период продлится 3-4 августа, а 5-6 августа геомагнитное поле ожидается спокойным. По предварительным оценкам, в сентябре будут еще два периода со спокойной геомагнитной обстановкой – 19,20 и 23, 24 августа. В остальные дни ожидается геомагнитная обстановка от неустойчивой до слабовозмущенной, и сентябрь будет спокойным за весь 2016 год.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.