Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Расчеты за экспорт в хабаровском филиале ВТБ выросли за 3 квартал на 11%

Расчеты за экспорт в хабаровском филиале ВТБ выросли за 3 квартал на 11%.
По итогам 3 квартала экспортные расчеты в хабаровском филиале ВТБ составили 405,3 млн долларов (рост к аналогичному периоду прошлого года 5,7%, рост за квартал 11%). Основную часть составили расчеты за лес, лесопродукцию и морские биоресурсы. Кроме того, предприятия региона получили экспортную выручку за уголь, стройматериалы, ГСМ, управленческие, инженерные, строительные, ремонтные и транспортно-экспедиционные услуги.

Импортные платежи клиентов филиала за 3 квартал составили 451,6 млн долларов (рост к аналогичному периоду прошлого года 2%, рост за квартал 2,5%). Расчеты были произведены за машины, запасные части и оборудование, строительные материалы, товары народного потребления, за юридические и консультационные услуги, а также услуги бункеровки судов топливом.

Общий объем внешнеэкономических операций хабаровского филиала ВТБ по итогам 3 квартала составил 856,9 млн долларов (рост к аналогичному периоду прошлого года 4%, рост за квартал 14%).

Заместитель управляющего хабаровским филиалом ВТБ Юлия Воробьева прокомментировала: «ВТБ традиционно занимает сильные позиции на региональном рынке обслуживания внешнеэкономической деятельности. Рост объемов ВЭД в третьем квартале имеет сезонный характер, однако общий повышательный тренд по сравнению с 2015 годом говорит о некотором оживлении торговли с иностранными контрагентами».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска