Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Проект «Город на Заре: экскурсии в будущее» стартовал!

20 октября 2016 г. центральная городская библиотека им. Н. Островского представила проект-победитель конкурса «Новая роль библиотек в образовании» Фонда Михаила Прохорова «Город на Заре: экс
20 октября 2016 г. центральная городская библиотека им. Н. Островского представила проект-победитель конкурса «Новая роль библиотек в образовании» Фонда Михаила Прохорова «Город на Заре: экскурсии в будущее». На Презентации в присутствии краеведов, литераторов, представителей Городской Думы и администрации, специалистов культуры и образования, будущих участников проект стартовал.
Библиотека посвятила этот проект 85-летию города Комсомольск-на-Амур, т.к. большая часть запланированных мероприятий будет реализовываться в 2017 году, в праздничный для города год.
В рамках состоявшегося мероприятия менеджер проекта Макушева Ирина Владимировна познакомила присутствующих с задачами, которые необходимо выполнить, командой и запланированными мероприятиями.
Участников проекта, молодежь 14-35 лет, пригласили к участию в 3-х конкурсах: литературном «История моей семьи в истории города», маршрутов экскурсий «Город на Заре», «Молодой экскурсовод». Интересный конкурс будет проведен и для полиграфических фирм – конкурс настенных календарей «Город на заре – строить молодым!». У победителя конкурса будут закуплены календари и сделан заказ печати продукции на сумму не менее 40 000 рублей.
С 11 ноября текущего года в библиотеке будут проводиться мастер-классы по речевой технике, интервьюированию. Со второй половины ноября работать школа «Мультимедийной журналистики», наставник Дмитрий Матюхин.
Участники проекта станут участниками пеших, автобусных, на роликах экскурсий, создателями интерактивного аудиогида «Комсомольск-на-Амуре: вчера, сегодня, завтра».
Накануне 85-летнего юбилея города горожане и гости станут участниками недели «Юбилейный Комсомольск». В рамках которой они познакомятся с объектами, созданными по инвестиционной программе ТОСЭР "Комсомольск", перспективами развития города, выставкой-экспозицией «Вещи с историей», получат призы за участие в конкурсах, посетят экскурсии, поучаствуют в увлекательной квест-игре «Тайны города».
Деятельность участников проекта будет познавательной, созидательной и запоминающейся, направлена на представление и продвижение территории – город Комсомольск-на-Амуре. Работа по проекту будет построена в двух измерениях – «о прошлом» и «о будущем».

Проект «Город на Заре: экскурсии в будущее» стартовал!

Проект «Город на Заре: экскурсии в будущее» стартовал!

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска