Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Все районы Хабаровского края готовы к проведению юбилейных торжеств, посвященных 65-й годовщине Победы

Губернатор Вячеслав Шпорт провел видеоконференцию с главами районов края о готовности к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.Губернатор Вячеслав Шпорт провел виде
Губернатор Вячеслав Шпорт провел видеоконференцию с главами районов края о готовности к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Особое внимание Губернатор уделил вопросу   организации в районах края работы по вручению юбилейных медалей "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.". Медали уже вручены 16828 ветеранам ВОВ, что составляет 88 процентов от общего числа ветеранов. Полностью эта задача выполнена в Аяно-Майском, Вяземском, Ульчском, Комсомольском, Нанайском, Охотском районах и в районе имени Полины Осипенко. Вячеслав Шпорт потребовал, чтобы до 16 апреля все ветераны ВОВ, проживающие на территории края, получили юбилейные медали.
Главы муниципальных районов отчитались перед Губернатором и об установке надгробных памятников в местах захоронения ветеранов. По информации министерства ЖКХ, 77 памятников уже доставлены в районы края, еще 99 должны вывезти до 20 апреля. Всего необходимо установить 176 памятников. Губернатором определены сроки их установки: на юге края до 5 мая, в северных районах - до 15 июня.
Главная наша задача, - подчеркнул Вячеслав Шпорт, - дойти до каждого ветерана. Все фронтовики должны получить юбилейные медали, денежные выплаты, помощь в оформлении документов на   квартиры, в решении других житейских проблем.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.