Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Главная газета Хабаровского края отмечает своё 90-летие

Сегодня по этому поводу Губернатор Вячеслав Шпорт провёл торжественный приём сотрудников «Тихоокеанской звезды».Сегодня по этому поводу Губернатор Вячеслав Шпорт провёл торжественный приём с
Сегодня по этому поводу Губернатор Вячеслав Шпорт провёл торжественный приём сотрудников "Тихоокеанской звезды".
Это старейшее не только в крае, но и на Дальнем Востоке издание увидело свет в 1920 году. И масштабы молодой газеты тогда не ограничивались только нашим регионом: у нее были собственные корреспонденты в Шанхае, Харбине, Токио и даже в столицах европейских государств - Праге и Берлине.
В разное время сотрудниками редакции были Аркадий Гайдар, Пётр Комаров, Римма Козакова, Юлия Шестакова. Присылали свои произведения Давид Бурлюк и Демьян Бедный, специально для газеты рисовал политические карикатуры легендарный художник Борис Ефимов.
Как отметила в своем выступлении генеральный директор, главный редактор "Тихоокеанской звезды" Людмила Болдырева, коллектив издания вместе с внештатными сотрудниками сегодня составляет более 200 человек. Под эгидой "ТОЗа" работает хабаровское представительство одной из самых популярных газет - "Комсомольской правды".
Одиннадцати сотрудникам редакции, внесшим большой вклад в развитие "Тихоокеанской звезды", отдавшим ей не один десяток лет, в ходе торжественного приёма Губернатор края вручил почетные грамоты и благодарности.
"Невзирая на все трудности, вы не сломились, сохранили свой стиль, лицо и остались востребованными. На страницах газеты многие читатели находят ответы на самые злободневные, жизненные вопросы. И это - заслуга по-настоящему профессионального коллектива", - сказал Вячеслав Шпорт, поздравляя работников "Тихоокеанской звезды" с юбилеем.
Он пожелал коллективу новых творческих успехов, финансовой стабильности и благополучия.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.