Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Из Комсомольска-на-Амуре на Николаевскую ТЭЦ отправлен первый танкер с топливом

Энергетики, вопреки неутешительным прогнозам, начали переправку мазута в традиционные срокиОт речного причала Комсомольской ТЭЦ-2 филиала Хабаровская генерация ОАО ДГК ушел первый танкер с т
От речного причала Комсомольской ТЭЦ-2 филиала "Хабаровская генерация" ОАО "ДГК" ушел первый танкер с тремя тысячами тонн мазута, предназначенными для Николаевской ТЭЦ.

Как сообщили Khabara Хабаровск в пресс-службе компании, в рамках подготовки к северному завозу на станции была проведена большая работа по предстоящей приемке и отправке мазута. Еще зимой сделаны запасы топлива, в том числе буферный запас на Комсомольской ТЭЦ-3. В  весенние месяцы отремонтировано оборудование причала, мазутопровод, отревизирована запорная арматура. Подготовлены необходимые документы для начала работы причала, заключены договоры с Комсомольским-на-Амуре речным портом на аренду плавсредств - промежуточной баржи, используемой в период низкой воды, и теплохода-мазутосборщика. Амурское государственное бассейновое управление водных путей взялось за комплексное обслуживание акватории угольного причала станции: были сделаны промеры уровня амурской воды и траление реки.

Постепенный подъем уровня Амура в районе Комсомольска-на-Амуре в среднем на 15 сантиметров в сутки, вызванный  прошедшими в начале мая дождями и прибыванием воды с верховьев, позволил комсомольским энергетикам вопреки неутешительным прогнозам по поводу ее низкого уровня  начать переправку мазута в традиционные сроки. Теперь они надеются на продолжение подъема, чтобы к Комсомольской ТЭЦ-2 могла присоединиться и Амурская ТЭЦ, где мелководье затрудняет пока вход судов в затон.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.