Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Газопровод строится со скоростью 1км. в сутки

Более 164 километров труб магистрального газопровода Сахалин - Хабаровск - Владивосток сварено на площади Приморья. Из них 96,7 километра уложено в траншеи. Подготовлено свыше 179 километров
Более 164 километров труб магистрального газопровода "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" сварено на площади Приморья. Из них 96,7 километра уложено в траншеи. Подготовлено свыше 179 километров магистрали, сообщили порталу PRIMAMEDIA в пресс-службе администрации Приморья.

"На возведении газопровода занято 2128 человек", - сообщили в управлении энергетики Приморского края.

По информации специалистов, в среднем рабочие сваривают в сутки 1000 м труб.

Напомним, общая протяженность магистрали на площади Приморского края составляет более 575 километров.

В то же время в крае ведётся возведение межпоселкового газопровода от газораспределительной станции "Владивосток" до острова Российский. На кладке магистрали газопровода работают 80 человек и 35 единиц оборудования. Сварено 7 километров труб, 4 - уложено в траншеи, подготовлено более 12 километров магистрали.

Наиболее трудный участок на этом объекте - переход с материковой части на островную. Под дном пролива Босфор Вост. методом наклонно-направленного бурения прокладывается тоннель. Уже пробурено 425 м.

В 2011 г., после окончания возведения межпоселкового газопровода начнётся газификация объектов на Русском острове.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.