Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подведены итоги работы управления лесами Правительства Хабаровского края по проведению аукционов

Всего с начала года проведено 20 аукционов, на которых было продано 134 лота.Всего с начала года проведено 20 аукционов, на которых было продано 134 лота. По продаже права на заключение дого
Подведены итоги работы управления лесами Правительства Хабаровского края по проведению аукционов
Всего с начала года проведено 20 аукционов, на которых было продано 134 лота.
По продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений управлением лесами края проведено 16 аукционов. Общая площадь лесных участков составила 1644 гектара, объем заготавливаемой древесины – более 157 000 кубометров.
Также проведено 4 аукциона по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков, по результатам которых заключено 15 договоров. Из них, 2 договора - для заготовки древесины, еще 2 - для заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений, 1 - для выращивания посадочного материала лесных растений и 9 договоров аренды лесных участков для осуществления рекреационной деятельности.
По итогам аукционов по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для обеспечения дровяной древесиной населения было получено более 4 миллионов руб., в том числе в бюджет края около 3 миллионов рублей. А по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений с субъектами малого и среднего предпринимательства получено более 38 миллионов рублей, большая часть из которых поступила в бюджет края.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.